Salle de spectacle Jean-Marc-Dion de Sept-Îles (Nom de la salle de spectacle ou du théâtre)

Titre Auteur.e Compagnie Saison
Appels entrants illimités David Paquet 2012-2013
Au moment de sa disparition Jean-Frédéric Messier 2000-2001
Bain (Le) Jasmine Dubé 1996-1997
Baobab Hélène Ducharme 2008-2009
Bonne retraite, Jocelyne Fabien Cloutier 2017-2018
Bruit des os qui craquent (Le) Suzanne Lebeau 2008-2009
Cantate intérieure (La) Sébastien Harrisson 2015-2016
Cette fille-là Joan MacLeod 2003-2004
Chant du koï (Le) Jean-Philippe Lehoux 2014-2015
Cheech (les hommes de Chrysler sont en ville) François Létourneau 2002-2003
Cirque orphelin 2009-2010
Coma unplugged Pierre-Michel Tremblay 2006-2007
Combustibles (Les) Amélie Nothomb 1996-1997
Cyrano de Bergerac Edmond Rostand 2007-2008
Cœur à cœur Réjane Charpentier 1986-1987
Dans le noir, les yeux s'ouvrent Gaël Della Valle, Claudia Gendreau, Jean-Philippe Joubert, Andréanne Joubert 2014-2015
Des arbres Duncan Macmillan 2015-2016
Deux pas vers les étoiles Jean-Rock Gaudreault 2002-2003
Éclats et autres libertés Marie-Josée Bastien, Mathieu Gosselin, Étienne Lepage, Jean-Frédéric Messier 2009-2010
Enfance de l'art : doigts d'auteur de Marc Favreau (L') Marc Favreau, Marie-Lise Chouinard, Annie Cloutier, David Leblanc, Anne-Marie Olivier 2016-2017
Héritage de Darwin (L') Evelyne de la Chenelière 2004-2005
Histoire de l'oie (L') Michel Marc Bouchard 1990-1991
Isberg Pascal Brullemans 2007-2008
Langue du caméléon (La) Reynald Robinson 2000-2001
Leitmotiv Normand Canac-Marquis 1996-1997
Liste (La) Jennifer Tremblay 2009-2010
Long voyage de Pierre-Guy B. (Le) Philippe Soldevila, Christian Essiambre, Pierre Guy Blanchard 2014-2015
Lucy Henry Bernadet, Jean-Philippe Joubert, Valérie Laroche, Olivier Normand, Caroline Tanguay 2006-2007
Mémoire vive Normand Canac-Marquis 2000-2001
Migration des oiseaux invisibles (La) Jean-Rock Gaudreault 2008-2009
Mokatek et l'étoile disparue Dave Jenniss 2017-2018
Muliats Charles Bender, Marco Collin, Natasha Kanapé Fontaine, Christophe Payeur, Xavier Huard 2015-2016
Ombre de l'escargot (L') Jean-Philippe Joubert 2008-2009
Orphelins Dennis Kelly 2011-2012
Plus court chemin entre l'école et la maison (Le) Jean-Rock Gaudreault 2012-2013
Points tournants (Les) Stephen Greenhorn 2006-2007
Porteur (Le) Richard Lacroix, André Laliberté, Richard Morin 1997-1998
Pour en finir avec... Cyrano 2010-2011
Pour faire une histoire courte Frédéric Blanchette 2002-2003
Qui a peur de Virginia Woolf? Edward Albee 2000-2001
Reine de beauté de Leenane (La) Martin McDonagh 2002-2003
Rire de la mer (Le) Pierre-Michel Tremblay 2000-2001
Slague, l'histoire d'un mineur Mansel Robinson 2007-2008
Société des loisirs (La) François Archambault 2002-2003
Spectacle de l'arbre (Le) Nathalie Derome, Amélie Dumoulin, Frank Martel, Lucie Trudel 2008-2009
Temps des muffins (Le) Joël da Silva 2009-2010
Tu te souviendras de moi François Archambault 2013-2014