Maison de la culture du Plateau-Mont-Royal (Nom de la salle de spectacle ou du théâtre)

Titre Auteur.e Compagnie Saison
Appels entrants illimités David Paquet 2012-2013
Assoiffés Wajdi Mouawad 2006-2007
Au moment de sa disparition Jean-Frédéric Messier 2000-2001
Baobab Hélène Ducharme 2008-2009
Bashir Lazhar Evelyne de la Chenelière 2006-2007
Big shot Jon Lachlan Stewart 2016-2017
Bonne fête Willy Marie-Louise Gay 1988-1989
Canada errant
Chant du koï (Le) Jean-Philippe Lehoux 2014-2015
Chantillons (Les) 2005-2006
Cirque orphelin 2009-2010
Cité des loups (La) Louise Bombardier 2004-2005
Clairière Colette Tougas 1988-1989
Clearing (The) Colette Tougas 1988-1989
Club social des enfants du petit Jésus (Le) Sarto Gendron 2005-2006
Conte du jour et de la nuit Suzanne Lebeau 1990-1991
Contes d'un Indien urbain Darrell Dennis 2005-2006
Cœur à cœur Réjane Charpentier 1986-1987
Des promesses, des promesses Douglas Maxwell 2016-2017
Élisapie et les aurores boréales Hélène Ducharme 2012-2013
Émile et Angèle, correspondance Joël da Silva, Françoise Pillet
Éphéméride 2002-2003
Félicité (La) Simon Boudreault 2002-2003
Fête sauvage (La) Sarah Berthiaume, Joëlle Bond, Véronique Côté, Steve Gagnon, Mathieu Gosselin, Justin Laramée, Hugo Latulippe, Francis Monty 2015-2016
Fil de soie (Le) 2002-2003
Gil 1986-1987
Glengarry Glen Ross David Mamet 1988-1989
Grands-mères mortes (Les) David Paquet, Karine Sauvé 2014-2015
Héritage de Darwin (L') Evelyne de la Chenelière 2004-2005
Idiot (L') 1982-1983
Isberg Pascal Brullemans 2007-2008
Jardin de Babel (Le) Marie-Louise Gay 1999-2000
Je suis William Rébecca Déraspe 2017-2018
Jusqu'aux os! Alain Fournier 1993-1994
Jusqu'où te mènera ta langue? Samuel Archibald, Marjolaine Beauchamp, Simon Boulerice, Fanny Britt, Olivier Choinière, Sébastien David, Philippe Ducros, Alain Farah, Emmanuelle Jimenez, Annick Lefebvre, Catherine Léger, Jean-François Nadeau, Pierre Raphaël Pelletier, Marilyn Perreault, Catherine Voyer-Léger, Anne-Marie White, Dominick Parenteau-Lebeuf, Sarah Berthiaume, Dany Boudreault
Laboratoire public Sarto Gendron, Claude Paiement, François Tardif, Martin Collins 1997-1998
Langue du caméléon (La) Reynald Robinson 2000-2001
Léon le nul Francis Monty 2005-2006
Madame Louis 14 Lorraine Pintal 1988-1989
Magie lente Nathalie Derome, Steeve Dumais 2015-2016
Marelle (La) Suzanne Lebeau 1984-1985
Mère troll (La) Jasmine Dubé 2016-2017
Muliats Charles Bender, Marco Collin, Natasha Kanapé Fontaine, Christophe Payeur, Xavier Huard 2015-2016
Nombril Hélène Ducharme 2001-2002
Océantume (L') 2010-2011
Oleanna David Mamet 1993-1994
Oreste à travers le temps Sophocle, Laszio Gyurko, Voltaire, Jean Giraudoux, Vittorio Alfieri, Jean-Paul Sartre 2004-2005
Piège pour Cendrillon 1987-1988
Plus court chemin entre l'école et la maison (Le) Jean-Rock Gaudreault 2012-2013
Porteur (Le) Richard Lacroix, André Laliberté, Richard Morin 1997-1998

Pages