Théâtre Outremont (Nom de la salle de spectacle ou du théâtre)

Titre Auteur.e Compagnie Saison
2009 revue et corrigée Charles Gaudreau, Daniel Leblanc, Natalie Lecompte, Luc Michaud 2009-2010
2010 revue et corrigée Pierre-Yves Drouin, Daniel Leblanc, Natalie Lecompte, Luc Michaud, Stéphane Plante 2010-2011
Albertine, en cinq temps Michel Tremblay 2013-2014
Après la fin Dennis Kelly 2008-2009
Assoiffés Wajdi Mouawad 2006-2007
Au champ de mars Pierre-Michel Tremblay 2009-2010
Avaler la mer et les poissons Sylvie Drapeau, Isabelle Vincent 2005-2006
Bain (Le) Jasmine Dubé 1996-1997
Baobab Hélène Ducharme 2008-2009
Bashir Lazhar Evelyne de la Chenelière 2006-2007
Bibliothèque-interdite (La) Denis Plante 2015-2016
Cé tellement « cute » des enfants Marie-Francine Hébert 1974-1975
Cette fille-là Joan MacLeod 2003-2004
Cheech (les hommes de Chrysler sont en ville) François Létourneau 2002-2003
Conte du jour et de la nuit Suzanne Lebeau 1990-1991
Cyberjack Michel Monty 2000-2001
Éclats et autres libertés Marie-Josée Bastien, Mathieu Gosselin, Étienne Lepage, Jean-Frédéric Messier 2009-2010
Hima 2008-2009
Instructions pour un éventuel gouvernement socialiste qui souhaiterait abolir la fête de Noël Michael Mackenzie 2013-2014
Inuussia, la femme-phoque Hélène Ducharme 2005-2006
Inventions à deux voix (Les) Sébastien Harrisson 2018-2019
Isberg Pascal Brullemans 2007-2008
Là où j'habite Nathalie Derome, Steeve Dumais 2013-2014
Liste (La) Jennifer Tremblay 2009-2010
Luna, dans les yeux de mon père Hélène Ducharme 2012-2013
Magie lente Nathalie Derome, Steeve Dumais 2015-2016
Manifeste de la Jeune-Fille Olivier Choinière 2016-2017
Mémoire vive Normand Canac-Marquis 2000-2001
Méphisto Méliès Hélène Ducharme 2014-2015
Mon petit prince Anne-Marie Olivier, Marie-Josée Bastien 2015-2016
Nombril Hélène Ducharme 2001-2002
Océantume (L') 2010-2011
Oreste à travers le temps Sophocle, Laszio Gyurko, Voltaire, Jean Giraudoux, Vittorio Alfieri, Jean-Paul Sartre 2004-2005
Orphelins Dennis Kelly 2011-2012
Panique dans le piano! Joël da Silva 2018-2019
Pekka Isabelle Payant 2007-2008
Petit monstre Jasmine Dubé 1991-1992
Petit Pierre Suzanne Lebeau 2001-2002
Pomme Arthur Lefebvre 2011-2012
Reine de beauté de Leenane (La) Martin McDonagh 2002-2003
Rire de la mer (Le) Pierre-Michel Tremblay 2000-2001
Société des loisirs (La) François Archambault 2002-2003
Spectacle de l'arbre (Le) Nathalie Derome, Amélie Dumoulin, Frank Martel, Lucie Trudel 2008-2009
Trains fantômes Mansel Robinson 2006-2007
Yellow moon la ballade de Leila et Lee David Greig 2010-2011