Elen Ewing (Costumes)

Titre Auteur.e Compagnie Saison
Aller chercher demain Denise Chalem 2014-2015
Amoureux (Les) Carlo Goldoni 2019-2020
Avant la retraite Thomas Bernhard 2014-2015
Baby-sitter Catherine Léger 2016-2017
Beauté du monde (La) Olivier Sylvestre 2014-2015
Being at home with Claude René-Daniel Dubois 2014-2015
Bienveillance Fanny Britt 2011-2012
Ceux que l'on porte Andrew Dainoff 2008-2009
Chapitres de la chute Stefano Massini 2018-2019
Combat Gilles Granouillet 2012-2013
Comment je suis devenue touriste Jean-Philippe Lehoux 2012-2013
Corps célestes Dany Boudreault 2019-2020
Cuisiner avec Elvis Lee Hall 2014-2015
Déesse des mouches à feu (La) Geneviève Pettersen 2017-2018
Des couteaux dans les poules David Harrower 2012-2013
Des pieds et des mains Martin Bellemare 2015-2016
Déterrer les os 2017-2018
Deux voyages de Suzanne W. (Les) Marc Lainé 2014-2015
Éloges de la fuite Justin Laramée 2015-2016
Ennemi public Olivier Choinière 2014-2015
Épopée nord Olivier Morin, Guillaume Tremblay 2014-2015
Espérance de vie des éoliennes (L') Sébastien Harrisson 2009-2010
Événements (Les) David Greig 2015-2016
Extramoyen, splendeur et misère de la classe moyenne Pierre Lefebvre, Alexis Martin 2016-2017
Gamètes Rébecca Déraspe 2016-2017
Glengarry Glen Ross David Mamet 2015-2016
Hardings (Les) Alexia Bürger 2017-2018
Héritage Lorraine Hansberry 2019-2020
Idiot (L') Étienne Lepage 2017-2018
Il faudra bien qu'un jour Stéphanie Labbé 2017-2018
Inconnus (Les) Julie-Anne Ranger-Beauregard 2016-2017
Irène sur mars Jean-Philippe Lehoux 2015-2016
Jean dit Olivier Choinière 2017-2018
Jusqu'au sang ou presque Annie Ranger 2015-2016
Knock ou Le triomphe de la médecine Jules Romains 2019-2020
Larmes amères de Petra von Kant (Les) Rainer Werner Fassbinder 2018-2019
Lignedebus Marilyn Perreault 2013-2014
Liste de mes envies (La) 2016-2017
Maman du petit soldat (La) Gilles Granouillet 2009-2010
Manifeste de la Jeune-Fille Olivier Choinière 2016-2017
Médée Euripide 2010-2011
Mérédith Marie-Christine Lavallée 2015-2016
Moi et l'autre Talia Hallmona, Pascal Brullemans 2014-2015
Nom de domaine Olivier Choinière 2012-2013
Nos ghettos Jean-François Nadeau 2018-2019
Oh lord Sonia Cordeau, Simon Lacroix, Raphaëlle Lalande 2014-2015
Parfois, la nuit, je ris tout seul 2016-2017
Pelléas et Mélisandre Maurice Maeterlinck 2015-2016
Perplex(e) Marius von Mayenburg 2018-2019
Pillowman (Le) Martin McDonagh 2008-2009

Pages