Effets secondaires |
Lucy Prebble |
|
2013-2014 |
En cas de pluie, aucun remboursement |
Simon Boudreault |
|
2014-2015 |
Enclos de l'éléphant (L') |
Étienne Lepage |
|
2011-2012 |
Encore une fois, si vous permettez |
Michel Tremblay |
|
2001-2002 |
Enfantillages |
François Archambault |
|
2012-2013 |
Espérance de vie des éoliennes (L') |
Sébastien Harrisson |
|
2009-2010 |
Été dernier... à Golden Pond (L') |
Ernest Thompson |
|
1996-1997 |
Étoiles d'Angus (Les) |
Michael Healey |
|
2000-2001 |
Femme de rêve |
Norm Foster |
|
2007-2008 |
Femmes savantes (Les) |
Molière |
|
2003-2004 |
Fin septembre, début janvier |
Mathieu Barrette |
|
2018-2019 |
Gilmore. Que vaut la vie d'un homme? |
Pierre Legris, Gary Gilmore |
|
1993-1994 |
Glaces (Les) |
Rébecca Déraspe |
|
2022-2023 |
Glengarry Glen Ross |
David Mamet |
|
2015-2016 |
Gloire des filles à Magloire (La) |
André Ricard |
|
2008-2009 |
Gloucester |
Simon Boudreault, Jean-Guy Legault |
|
2016-2017 |
Goûteur (Le) |
Geneviève Billette |
|
2001-2002 |
Grande sortie (La) |
Mélanie Maynard, Jonathan Racine |
|
2010-2011 |
Grandes occasions (Les) |
Bernard Slade |
|
2007-2008 |
Henri IV |
Luigi Pirandello |
|
2009-2010 |
Hôtel des horizons (L') |
Reynald Robinson |
|
1999-2000 |
Howie le Rookie |
Mark O'Rowe |
|
2001-2002 |
Ils étaient tous mes fils |
Arthur Miller |
|
2015-2016 |
Inconnus (Les) |
Julie-Anne Ranger-Beauregard |
|
2016-2017 |
Incroyable et ineffaçable histoire de Sainte-Dignité-de-l'Avenir (L') |
Odile Gagné-Roy, Steven Lee Potvin |
|
2022-2023 |
Jacques et son maître |
Milan Kundera |
|
1995-1996 |
Je ne suis pas rappaport |
Herb Gardner |
|
1991-1992 |
Je pense à Yu |
Carole Fréchette |
|
2011-2012 |
Je suis un produit |
Simon Boudreault |
|
2021-2022 |
Jeune fille et la mort (La) |
Ariel Dorfman |
|
1992-1993 |
Jeux doubles |
Cristina Comencini |
|
2010-2011 |
Jonas dans la Vallée |
Madeleine Gagnon |
|
1996-1997 |
Jouez, monsieur Molière! |
Jean-Rock Gaudreault |
|
2015-2016 |
Jusqu'au sang ou presque |
Annie Ranger |
|
2015-2016 |
Kliniken (Crises) |
Lars Norén |
|
2010-2011 |
Léviathan coccyx |
Jean-Daniel Magnin |
|
2002-2003 |
Liberty |
Lee Blessing |
|
1998-1999 |
Lignes de fuite |
Catherine Chabot |
|
2018-2019 |
Louisiane nord (ça qu'on peut dire) |
François Godin |
|
2003-2004 |
Manifeste de la Jeune-Fille |
Olivier Choinière |
|
2016-2017 |
Mécanicien (Le) |
Guillaume Corbeil |
|
2012-2013 |
Meilleur des mondes (Le) |
|
|
2019-2020 |
Mère merle (La) |
Jasmine Dubé |
|
1999-2000 |
Midsummer |
David Greig |
|
2011-2012 |
Migration des oiseaux invisibles (La) |
Jean-Rock Gaudreault |
|
2008-2009 |
Mika, l'enfant pleureur |
Pascal Chevarie |
|
2004-2005 |
Moins 2 |
Samuel Benchetrit |
|
2008-2009 |
Mutants (Les) |
|
|
2010-2011 |
Obsession de la beauté (L') |
Neil LaBute |
|
2012-2013 |
Ombres |
Stéphanie Jasmin |
|
2004-2005 |