Compagnies

7 doigts de la main (Les)
9207-7569 Québec Inc.
Abat-Jour Théâtre
ABCD Acteurs associés
Abé Carré Cé Carré
Absolu Théâtre
Acteurs Associés (Les)
Action répétitive grandement grandement libératrice (ARGGL)
ACTIVITÉ (L')
Activités interculturelles du Théâtre d'Aujourd'hui
Amis de Jésus au lac (Les)
André Ménard
Anne Plamondon
Aquilon Théâtre
ARGGL
Armel Roussel [e]utopia3
Arrière Scène (L')
Arsenal (L')
ASBL Lato Sensu
Atelier de la Comédie canadienne (L')
Atelier N.C.T. (L')
Atelier-Studio Kaléïdoscope
Atrium (L')
Attitude B Attitude
Au Carré de l'Hypoténuse
Au Carré de l'Hypoténuse compagnie de création
Aubergine de la Macédonie (L')
Autre Absolu (L')
Baraka Théâtre
Bataille (La)
Bernard Daoust
Bête Noire (La)
Biches pensives
Blay
Boff Boff Broadway III
Boléro (Le)
Bruit Public
Carrousel, compagnie de théâtre (Le)
Catfight
CEAD
Centre culturel de Joliette
Centre d'art de Repentigny
Centre du Théâtre d'Aujourd'hui
Centre international Jules Verne
Centre national des Arts d'Ottawa
Chantal & Bernadette
Charge du Rhinocéros (La)
Charriot (Le)
Cie MidiMinuit
CINAPS
CIRAAM
Circuit Temporaire
Collectif Aalaapi
Collectif de la renarde
Collectif du Cheval cabré
Collectif En attendant
Collectif Ikaria
Collectif les Casseroles
Compagnie chacun sa vérité (La)
Compagnie de l'Ours
Compagnie de Théâtre Béton Blues
Compagnie des deux chaises (La)
Compagnie du petit cheval qui rue
Compagnie Jean Duceppe
Compagnie La Fabrik
Compagnie Pol Pelletier
Compagnie Théâtrale de la Mer
Compagnie théâtrale La Ribalta (La)
Conseil des arts de Montréal en tournée
Conservatoire d'art dramatique de Montréal
Couronne Nord / Productions CN
Crachoir (Le)
Création Caféine
Création Dans la Chambre
Créations Méchant Boris
Cuatro Milpas Teatro
Cyrano de Bergerac Inc.
Da Da Kamera
David Paquet
Début de la fin collectif
Dérive (La)
Deux Mondes (Les)
Didier Morissonneau
DNA Theatre
DÔME- Créations théâtrales (LE)
Douzaine (La)
Du Bunker
Échiquier (L')
Enfants de Chénier (Les)
Enfants du Paradis (Les)
Ensemble Sauvage Public
Escadron Création (L')
Éternels pigistes (Les)
Ex Machina
ExLibris
Fabrique Metamorphosis
Famille Malenfant (La)
Festival de théâtre des Amériques (FTA)
Fille/de/Personne
Flamand-Ghezzi

Pages